реклама

Большие противолодочные корабли ТОФ обнаружили и уничтожили субмарину условного противника

0 318 1 мин
Корабельная поисковая ударная группа (КПУГ) в составе больших противолодочных кораблей и Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота проводит зачётное тактическое учение.
Об этом 22 марта 2019 года сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Как сообщается, в заливе Петра Великого большие противолодочные корабли на практике отработали ведение боевых действий тактической группой кораблей против подводной лодки условного противника с применением противолодочного оружия и средств противоторпедной защиты.

Поиск "неприятельской" субмарины, роль которой была возложена на одну из дизельных подлодок Приморского соединения, осуществлялся с привлечением летательных аппаратов морской авиации флота. Совместно с крупными надводными кораблями в полигонах действовали два противолодочных самолёта Ил-38 и три палубных противолодочных вертолёта Ка-27ПЛ. Для эффективного поиска и слежения за подводной лодкой условного противника летчики ТОФ комплексно применили штатные радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения.

Отмечается, что после установления контакта с подводной лодкой, большие противолодочные корабли нанесли удар по указанным координатам реактивными глубинными бомбами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы