реклама

Большие десантные корабли Северного флота стреляли в Баренцевом море

0 350 1 мин
Большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога" Александр Отраковский Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе корабельной десантной группы выполнили учебно-боевые упражнения в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море.

Экипажи десантных кораблей отработали ведение артиллерийской стрельбы из 57-мм артиллерийских установок АК-725 по морским и видимым наземным целям, сообщает пресс-служба Северного флота.

Также боевые расчёты произвели расстрел макета плавающей мины и приняли участие в учении по противовоздушной обороне с выполнением боевой стрельбы по имитированной воздушной цели.

После выполнения артиллерийских упражнений, корабельная десантная группа провела учение по организации минных постановок.

В ближайшее время экипажи десантных кораблей во взаимодействии с подразделениями морской пехоты Северного флота продолжат совершенствование навыков морской десантной подготовки. Будут отрабатываться элементы погрузки плавающей бронетехники способами "на плав" и "на упор", а также высадка морского десанта на необорудованное побережье.
 

Встреча БДК "Кондопога" в Североморске / Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение