реклама

Более половины выпуска судомехаников МГУ имени Невельского - отличники

0 256 1 мин
Во Владивостоке в Морском государственном университете имени адмирала Невельского в торжественной обстановке вручены дипломы выпускникам 22 роты судомеханического факультета (СМФ), подготовившего в этом году 77 специалистов. В начале церемонии, состоявшейся 24 июня, состоялся подъем флага Федерального агентства морского и речного транспорта и знамени Морского университета под исполнение государственного гимна Российской Федерации. Выпускников поздравили ректор Сергей Огай, начальник организационно-строевого отдела (ОРСО) капитан 1 ранга Алексей Тарасенко, декан Судомеханического факультета Борис Воробьев и другие. С отдельными словами поздравления выступили представители компаний - индустриальных партнеров вуза: ПАО "Совкомфлот", ОАО "ДВМП", ОАО "Фесконтрат-Интернешнл". От имени генерального директора ПАО "Совкомфлот" и почетного президента Морского университета Сергея Франка был зачитан поздравительный адрес.
Как отмечалось в выступлениях, профессия судомеханика является сегодня одной из наиболее востребованных как в торговом, так и на военном флоте. При должном трудолюбии и порядочности каждый из выпускников может рассчитывать на профессиональный успех  и серьезный карьерный рост. Для этого они получили все необходимые знания и навыки, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Из 77 выпускников СМФ шестеро получили "красные" дипломы, шестеро – сертификаты о защите на английском языке. Более половины выпускников защитили дипломные проекты "на отлично" и более трети – "хорошо". По данным деканата, все выпускники имеют приглашения на работу в крупнейших отечественных и зарубежных судоходных компаниях, более того, количество заявок от работодателей примерно на треть превышает количество выпускаемых специалистов. Трое выпускников прошли целевую подготовку в сотрудничестве с ПАО "Совкомфлот". Двое – граждане Социалистической Республики Вьетнам – успешно закончили обучение в рамках совместной программы целевого набора с компанией "ВьетСовПетро".

Примерно половина 22 роты удостоена различных наград. Двое выпускников награждены медалью министерства обороны РФ "За участие в военном параде". За отличие в военной подготовке восьмерым вручены памятные фотографии у развернутого знамени университета, четверо курсантов награждены "Почетной грамотой ректора" и восемь - "Благодарностью ректора". За активное участие в спортивной и общественной жизни факультета "Почетной грамотой декана СМФ" награждены капитан команды по легкой атлетике Алексей Таранов, организатор и руководитель исторического клуба "Гарнизон" Илья Бубликов, участники университетского танцевального ансамбля "Пульс" Кирилл Цветков и Андрей Минаков.

В свою очередь, выпускники поблагодарили профессоров, преподавателей и офицеров за отданные силы, эмоции и бесценные знания о профессии и жизни, благодаря чему этот выпускной оказался возможным. Праздничное настроение успешно обеспечили музыканты музыкального взвода ОРСО, артисты Молодежного центра университета, а также родные и близкие, пришедшие поддержать новое поколение моряков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование