реклама

Более 4,3 тысяч военнослужащих Северного флота прошли маршем в День Победы

0 99 1 мин
Более 4,3 тысяч военнослужащих Северного флота приняли участие 9 мая в военных парадах и торжественных шествиях, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В состав парадных расчётов вошли представители всех видов сил Северного флота: экипажи надводных кораблей и подводных лодок, лётчики и воины ПВО, морские пехотинцы и мотострелки. Впервые в парадах в честь Великой Победы приняли участие женщины-военнослужащие. Они пройдут торжественным маршем в Мурманске и в Североморске.

В Североморске парадом командовал заместитель командующего Северным флотом по сухопутным и береговым войскам генерал-майор Дмитрий Краев. Принимал парад – начальник штаба флота Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

Военные парады и торжественные шествия состоялись в 9 городах и 4 посёлках Мурманской и Архангельской областей, где дислоцированы войска и силы Северного флота. Это города Мурманск, Североморск, Полярный, Гаджиево, Заозёрск, Оленегорск, Кандалакша, Заполярный Архангельск, Северодвинск, а также посёлки Печенга, Видяево, Никель, Нижнее Луостари.

Морские пехотинцы Северного флота приняли участие в главном военном параде страны на Красной площади в Москве.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование