реклама

Более 400 нахимовцев пройдут летнею морскую практику на Северном флоте

0 50 1 мин
С 31 мая по 12 июня на базе кораблей и воинских частей Северного флота 432 воспитанника Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища пройдут летнюю морскую практику.
Фото: Министерство обороны РФ

Программа практики складывается из двух самостоятельных этапов по сухопутному и морскому направлениям.

Нахимовцы пройдут стажировку в дивизии ракетных кораблей, бригаде противолодочных кораблей, бригаде десантных кораблей, в подводных силах, а также в других объединениях, соединениях и воинских частях Северного флота. Кроме того, ребята выйдут в море на большом десантном корабле "Иван Грен" и пассажирском катере ПСК-302, чтобы учиться применять на практике теоретические знания морского дела.

Нахимовцы также примут участие в полевом выходе на базе отдельной бригады морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады Северного флота. Программой летней практики предусмотрено проведение практических занятий по огневой и тактической подготовкам, а также преодоление полосы препятствий.

Учебная практика воспитанников Нахимовского военно-морского училища направлена на ознакомление обучающихся с условиями военной службы в воинских частях и на надводных кораблях Северного флота, получение первичных навыков навигации, метеорологии, а также борьбы за живучесть корабля и спасения на море, основам военной практики, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
"Черноморское высшее военно-морское ордена Красной звезды училище имени П. С. Нахимова", ФГБОУ ВО Севастополь
8-8692-53-44-89 8-8692-53-69-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование