реклама

Более 250 курсантов пройдут практику на судах Енисейского пароходства

0 144 1 мин
В навигационный период 2023 года в соответствии с заявками Енисейского речного пароходства Красноярский институт водного транспорта планирует направить на практику 140 курсантов, Красноярский техникум транспорта и сервиса – 56. Кроме того, закреплять полученные знания приедут на Енисей и будущие речники из Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Великого Устюга, Усть-Кута, Томска.

Студенты второго и третьего курсов будут работать мотористами и мотористами-рулевыми на протяжении всей навигации. Тем из них, кто во время учебного года демонстрировал наилучшие результаты, позволят выбрать теплоход, на котором они будут проходить практику.

 

Как сообщили "Корабел.ру" на предприятии, на практику принимаются учащиеся старше 18 лет, имеющих квалификационные свидетельства. 

 

"Устраиваем на различные суда, в соответствии с квалификацией курсанта. Зарплата от 50.000 в зависимости от типа судна и района плавания", - рассказали в пароходстве. 
 

Работая на штатных должностях, ребята вносят посильный вклад в достижение производственных целей, стоящих перед предприятием в навигационный период.

 

ОАО "Енисейское речное пароходство". / Фото: пресс-центр ОАО
ОАО "Енисейское речное пароходство". / Фото: пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство"

По итогам навигации капитаны судов заполняют на каждого практиканта аттестационные листы. В этих характеристиках отражаются освоенные навыки, и только при положительных оценках курсант переводится на следующий курс.

 

Кадровая политика Енисейского речного пароходства направлена на обеспечение компании квалифицированными специалистами. В связи с этим судоходная компания тесно взаимодействует с учебными заведениями, готовящими речников.

 

"Отработка полученных знаний в реальных условиях – важнейшая составляющая подготовки качественных кадров. Также для нас период практики – это прекрасная возможность присмотреться к курсантам и выявить наиболее перспективных ребят. Учащимся, зарекомендовавшим себя наиболее хорошо, мы предлагаем заключить трудовые договоры после окончания учебы", - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение