реклама

Более 230 лет на заводе "Янтарь": рубрика "Трудовая династия"

0 659 1 мин
Если бы в ОСК велась своя книга рекордов, династия Лыч - Ивановых - Мосиных - Ипполитовых заняла бы в ней одно из самых достойных мест. Передавая эстафету добросовестного труда от поколения к поколению, эта большая дружная семья отдала работе на заводе "Янтарь" более 230 лет!
Глава трудовой династии Иван Петрович Лыч за 54 года работы многократно награждался почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками администрации завода, медалью "Ветеран труда".

Медали "Ветеран труда" удостоена и супруга Ивана Петровича - Ольга Ивановна. Былинные "тридцать лет и три года" работала она машинистом крана в 24 цехе.

Трудовую эстафету семьи Лыч продолжили дети и внуки. Их дочь Татьяна Иванова, достойно продолжая дело родителей, трудится судовым разметчиком в цехе 24. Ее муж Андрей Иванов - слесарь-монтажник судовой цеха 3, тоже отдал заводу около 40 лет.
 
Сын главы династии Александр Иванович начинал работу на заводе в 1975 году электромонтером цеха 32, а затем - слесарем-монтажником. Его супруга Валентина Владимировна работала в цехе 41 инженером по подготовке производства.

Что интересно, семейным счастьем среднее поколение династии обязано спорту.

Татьяна Ивановна познакомилась с будущим супругом Андреем Ивановым в заводской секции ручного мяча: "Тогда "Янтарь" содержал спортивные секции, проводили первенства завода по цехам, ездили на соревнования по всей России, занимали призовые места".

"Мы с Александром с первого класса учились вместе, - делится воспоминаниями Валентина Лыч, - но, благодаря увлечению байдарками и туризмом, можно сказать, познакомились заново. Он и в команде себя активно проявлял, и в работе - их бригада делала высокочастотные волноводы на заказах. Очень ответственная работа, требующая высокой точности".

На "Янтаре" трудятся и семьи дочерей Александра и Валентины: Анна работает инженером по подготовке производства цеха 3, Ольга Ипполитова - бухгалтер, ее муж Андрей Ипполитов - слесарь-монтажник цеха 3.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости