реклама

Более 200 курсантов Морского колледжа Ушаковки получили дипломы

0 120 1 мин
В День работников морского и речного флота 218 курсантов Морского колледжа ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова получили долгожданные дипломы. Церемония впервые проходила на глазах у всего города-героя, на Форумной площади перед памятником "Отцам основателям" Новороссийска.
Флаги России, Кубани и Новороссийска, вынос знамени университета, оркестр - все традиции строго соблюдаются. Единственное новшество – само место проведения церемонии, центр города, это стало отличной возможностью для всех желающих оценить, насколько выпускники освоили строевую подготовку, - сообщает  Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Выпуск 2022 стал для колледжа рекордным по количеству красных дипломов, из 218 таких - 19, больше всего у судоводителей – 15. Если говорить об отличниках в учебе, то здесь безоговорочным лидером стала Ксения Юдакова.
218 курсантов Морского колледжа Ушаковки получили дипломы в День работников морского и речного флота / Фото: "Росморречфлот"
Вообще, в последние годы плавательные специальности, и в частности Морской колледж, выбирает все больше девушек. Более того, по словам начальника колледжа Андрея Сидоренко, удалось даже собрать исключительно женский экипаж для участия в ежегодных состязаниях на ялах, и этим фактом здесь очень гордятся. Собственно, как и множеством уникальных традиций, интересных мероприятий, которые появились за относительно не продолжительную историю колледжа. Например, гордятся своим музыкальным коллективом "Морские котики", его считают визитной карточкой. Без ребят не обходится ни одно важное событие, причем, не только в самом учебном заведении, но и в городе. Есть у колледжа даже собственный бал – Сретенский, он организовывается ежегодно совместно с молодежным отделом Новороссийской епархии.  
  
Все эти яркие события, наверняка, будут вспоминать курсанты, стоящие сегодня в строю с дипломами в руках и большими планами на будущее. Новоиспеченные судоводители и судомеханики, участники уникального проекта "Большой Университет", реализацию которого вуз начал более 8 лет назад. Ребятам был предоставлен прекрасный шанс получить высшее образование, начав учебу в Морском колледже после 9 класса без сдачи ЕГЭ.

О том, насколько актуальным и нужным для выпускников оказался проект "Большой Университет" говорит тот факт, что за последние несколько лет количество курсантов в Морском колледже возросло почти вдвое, с 260 до 500! И в наступающем учебном году эта цифра, по всем прогнозам, станет еще больше.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство