реклама

Более 10 судов Северного флота отрабатывают боевую подготовку в Баренцевом море

0 147 1 мин
Более 10 надводных кораблей и подводных лодок Северного флота одновременно выполняют задачи боевой подготовки в полигонах объединения в Баренцевом море.

В настоящее время в море находятся ракетный крейсер "Маршал Устинов", большие противолодочные корабли "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск", минно-тральная группы Кольской флотилии разнородных сил в составе базовых тральщиков "Котельнич", "Ядрин" и "Коломна", а также многоцелевые и стратегические атомные подводные лодки, передает пресс-служба Минобороны РФ.

Корабли отрабатывают комплекс мероприятий боевой учёбы, связанный с совершенствованием военно-морской подготовки экипажей, отработкой тактики применения сил по предназначению, а также с проверкой и испытанием модернизированных систем вооружения.
 

Ряд задач корабли и подводные лодки выполняют во взаимодействии друг с другом, а также с самолётами и вертолётами палубной и противолодочной авиации объединения ВВС и ПВО Северного флота.

Принимая доклад оперативной службы Северного флота о выполнении суточного плана боевой подготовки, командующий флотом адмирал Николай Евменов приказал региональному центру управления обороной СФ усилить контроль за действием сил и обстановкой в Баренцевом море.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт