реклама

Боевой состав ВМФ России пополнят 8 новейших патрульных катеров "Раптор"

0 881 1 мин
Заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению контр-адмирал Виктор Бурсук сообщил, что в соответствии с кораблестроительной программой Военно-Морского Флота до конца 2015 года его боевой состав пополнят 8 новейших патрульных катеров проекта 03160 "Раптор".
Контр-адмирал Виктор Бурсук рассказал, что в настоящее время четыре "Раптора", построенных судостроительным предприятием "Пелла" в 2014 году, проходят государственные испытания в акватории Черного моря. Ожидается, что в первой половине 2015 года, после проверки ходовых и мореходных качеств, систем навигации, связи, жизнеобеспечения и комплексов бортового вооружения, они будут переданы ВМФ России. Остальные четыре будут получены до конца 2015 года, передает Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что патрульные катера типа "Раптор" могут быть использованы при патрулировании прибрежной зоны морей, проливов и устьев рек, перехвате и задержании малых целей, а также в ходе различных спасательных мероприятий на воде.

Экипажи катеров "Раптор" в обязательном порядке проходят комплексную и многоуровневую подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ России в городе Санкт-Петербурге и на судостроительном предприятии.
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование