реклама

Белоруссия ведет переговоры Россией по созданию собственных терминалов на Балтике

1 75 1 мин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее провел совещание по созданию портовых мощностей в РФ для экспорта белорусской продукции.
Минск ведет предметные переговоры с Москвой по созданию белорусских морских терминалов на побережье Балтийского моря. Об этом заявил ТАСС первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков после открытия во вторник обновленной экспозиции павильона Белоруссии на ВДНХ в Москве.
 

Предметные переговоры ведутся в принципе о создании терминалов на Балтийском побережье. Будет это Мурманск, Усть-Луга или Питер - в принципе это сейчас определяют, - сказал он


11 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по созданию портовых мощностей в РФ для экспорта белорусской продукции. По словам президента, в этом контексте препятствий со стороны России нет, есть исключительная поддержка.
Ранее речь шла о том, что Белоруссия может построить свой порт под Санкт-Петербургом.

12 августа премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Белоруссия наряду с созданием своего портового хозяйства в Ленинградской области заинтересована в строительстве своих мощностей в мурманском порту. 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Скориков Александр Витальевич, 25.08.2022, 12:54Мурманск,  конечно,  не  Балтика,  но  в  любом  случае  пусть  строят,  все  пригодится,  а  Белоруссию  надо  привязывать  к  нашей  экономике  так,  чтобы  не  дергались  с  многовекторностью
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство