Белоруссия может переориентировать калийный экспорт в порты РФ

0 66 1 мин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов переориентировать калийный экспорт в порты РФ, в частности, в Мурманск.
"Политики (литовские - ИФ) сейчас хотят попасть себе в голову – закрыть нам порты для того, чтобы грузить химические, калийные удобрения. Слушайте, ну мы поставим эти объемы, в Мурманске загрузим. Это не вопрос", - сказал Лукашенко на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что Белоруссия готова "по Северному морскому пути кратчайшим путем" поставить эту продукцию в Китай и Индию, которые считает основными рынками, сообщает Интерфакс.

"Пожалуйста, стреляйте в голову. Выход: пока мы, перейдя красную линию, не загнали друг друга в угол, выходить из этой ситуации надо сейчас. Но мяч на той стороне", - заявил президент.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Охотском, Японском, Белом и Балтийском морях идет разрушение ледового покрова - ААНИИ
11:40 , 09 Мая 2025 / судоходство