реклама

БДК ТОФ "Адмирал Невельской" отправился в первый рейс на Сахалин

0 889 1 мин
Большой десантный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской" отправился в первый рейс из порта Ванино Хабаровского края в порт Холмск на острове Сахалин. Переход займет около 15 часов. Всего планируется осуществить три рейса военного корабля по маршруту Ванино – Холмск.
Несколькими часами ранее БДК "Адмирал Невельской" завершил переход из Владивостока в Хабаровский край и пришвартовался к военному причалу в бухте Постовая у поселка Заветы Ильича. Экипаж корабля осуществил погрузку и размещение на борту 190 граждан, ожидавших парома сообщением Ванино – Холмск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Следует отметить, что для оказания помощи гражданскому населению с доставкой на Сахалин было принято решение о выделении большого десантного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской". Это связано с тем, что в Ванино сложилась сложная ситуация с отправкой граждан и грузов на остров Сахалин. Паромы не справляются с нагрузкой после того, как из-за мощного циклона сообщение между материком и островом было прерывано на несколько дней.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение