реклама
23.08.2021 16:16 / события, события

БДК обновленной серии "Кайман" способны составить основу десантных сил ВМФ

0 357 1 мин
Большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 второй серии "Кайман", представленный на форуме "Армия-2021" Невским проектно-конструкторское бюро (НПКБ), отличается от предшествующих вариантов повышенными эксплуатационными возможностями и способен составить основу обновленных десантных сил ВМФ РФ.

Как пишет ТАСС, об этом в понедельник сообщил ТАСС заместитель гендиректора Невского ПКБ по кораблестроению и военно-техническому сотрудничеству Алексей Юхнин.


"Проект "Кайман" - это корабль развития предыдущей серии больших десантных кораблей "Иван Грен" и "Петр Моргунов", построенных на ПСЗ "Янтарь", - сказал он. - Надеюсь, что в ходе завершения строительства БДК новой серии ("Владимир Андреев" и "Василий Трушин") флот примет решение по дополнительным заказам на корабли этой обновленной серии".

По оценке Юхнина, существующий на сегодняшний день состав десантных сил ВМФ, где до сих пор служат корабли постройки 60-х годов прошлого века, устарел и требует значительного обновления. "На замену этим БДК должны прийти корабли нового проекта "Кайман". Мы на это рассчитываем", - подчеркнул заместитель гендиректора Невского ПКБ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы