реклама

"Башкирское речное пароходство" постепенно выходит из стадии банкротства

0 198 1 мин
Об этом сообщил ТАСС глава Башкирии Радий Хабиров в кулуарах семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета.

В марте сообщалось об отзыве иска о банкротстве "Башкирского речного пароходства" и заключении мирового соглашения, после чего была разработана дорожная карта финансового оздоровления предприятия и консолидации активов для их объединения в одну отрасль.
 
"Все-таки для себя мы решили сохранить эти два предприятия ("Башкирское речное пароходство" и "Судоремонтный завод"), на данный момент идет мучительный переход из стадии банкротства на восстановление. К сожалению, за это время были потеряны и активы, я имею в виду материальную базу предприятия, были распроданы много судов. Сейчас мы будем стабилизировать работу предприятия, летом оно [должно] зарабатывать на песке, зимой - на техническом обслуживании судов", - сообщил Хабиров.

По его словам, предприятия подводили к банкротству с целью завладения их земельными участками, которые предполагалось использовать для строительства жилья.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы