реклама
28.04.2019 11:00 / судоходство, вмф рф

Барк "Крузенштерн" вышел в первый рейс навигации 2019 года из Калининграда

0 253 1 мин
Барк "Крузенштерн" вышел в первый рейс навигации 2019 года из города Светлый под Калининградом.
На борту судна 117 курсантов морских учебных заведений РФ. Об этом сообщила ТАСС Ирина Образцова - руководитель пресс-службы Балтийской госакадемии рыбопромыслового флота (БГА), эксплуатирующей парусник.

"Крузенштерн" начал первый рейс навигации 2019 года. После прохождения Калининградского судоходного канала парусник возьмет курс на Гамбург, где примет участие в "Празднике порта"[Гамбурга]. На борту судна 117 курсантов морских учебных заведений из Санкт-Петербургского, Волго-Каспийского и Калининградского морских рыбопромышленных колледжей", - сказала Образцова.

Гамбург станет единственным портом, где "Крузенштерн" побывает во время этого рейса. Парусник пробудет в немецком порту с 9 по 12 мая, а 19 мая вернется в Калининград. Начало второго рейса навигации запланировано на 25 мая.

Всего в навигации 2019 года у "Крузенштерна" два рейса. В июле парусник начнет подготовку к трансатлантической экспедиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды. Судно начнет поход осенью этого года после замены главных и вспомогательных двигателей. В рамках экспедиции барк спустится в южные широты к субарктическим островам Южной Георгии, где ориентировочно в конце февраля 2020 года встретятся все три российских парусных учебных судна "Паллада", "Крузенштерн" и "Седов"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь