реклама

Балтийский завод отметил свое 165-летие

0 350 1 мин
26 мая 2021 года корабелы Балтийского завода (входит в состав АО "ОСК") приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 165-летней годовщине со дня основания предприятия. В митинге, состоявшемся на главной площади предприятия, участвовали руководители верфи, работники и ветераны.
"Сегодня мы отчётливо видим, как формируется новый облик человека труда, как возрождается былой престиж рабочих специальностей. В наши цеха приходит всё больше молодёжи, которая готова учиться, готова перенимать опыт и хочет заниматься чем-то серьёзным и значимым, оставить след в истории своей страны", - сказал в своём приветственном слове генеральный директор АО "Балтийский завод" Алексей Кадилов.
 
Генеральный директор АО "Балтийский завод" Алексей Кадилов. / Фото: "Балтийский завод - Судостроение", ООО

В ходе торжественного митинга шестерым работникам, показавшим высокие производственные результаты и внёсшим особый вклад в развитие предприятия, было присвоено звание "Почётный балтиец", о чём свидетельствует врученные нагрудные знаки и соответствующие удостоверения к ним. Кроме того, по старой заводской традиции, берущей своё начало еще в 1977 году, имена "почётных балтийцев" были занесены на специальные памятные таблички, которые размещены специальной доске почёта.
 
Фото: "Балтийский завод - Судостроение", ООО


По случаю 165-летия предприятия на заводе была выпущена юбилейная книга, повествующая о главных проектах, построенных поколениями корабелов-балтийцев. Издание рассказывает о большом пути, который прошёл коллектив верфи, начиная от строительства первых металлических лодок, работающих на угле и паре, до создания высокотехнологичных кораблей и судов с атомными энергетическими установками.  В книге использованы уникальные, ранее не публиковавшиеся архивные материалы, фотографии и документы, которые годами ждали своего часа в фондах завода.
 
Фото: "Балтийский завод - Судостроение", ООО

Кроме того, в честь 165-лиетия предприятия отделом связей с общественностью был запущен проект "165 поздравлений от балтийцев", в котором приняли участие работники верфи. Любой желающий мог подготовить поздравление для своих коллег, а так же всего предприятия и зачитать его в заводском радиоэфире. После праздничных мероприятий на основе этих материалов будет выпущен памятный альбом, в который войдут все поздравления с фотографиями участников проекта. Альбомы будут вручаться заслуженным работникам и ветеранам верфи.
 
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события