реклама

Балтийский судоремонтный завод (Эстония) добивается успеха на рынке Европы

0 1351 1 мин
Компания BLRT Laevaehitus (Балтийский судоремонтный завод) осуществила вчера закладку двух новых судов комбинированного типа. Заказчиком судов является голландская фирма Damen. Об этом сообщило агентство BNS.

BLRT Laevaehitus принадлежит многопрофильному концерну BLRT Grupp. Первое судно, открывающее серию из трех судов-комби, было заложено 16 апреля, и его строительство завершится осенью текущего года. Строящиеся суда будут готовы к эксплуатации в следующем году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в BLRT. Они относятся к комбинированному типу и предназначены для перевозки контейнеров и сыпучих грузов.

Длина судов составляет 87 метров, ширина - 12,5 метров. Грузоподъемность судов составляет 3850 тонн. Суда такого типа пользуются в Европе большим спросом. С компанией Damen существует предварительное соглашение о строительстве еще двух аналогичных судов. В развитие судостроения BLRT Grupp инвестирует в текущем году 50 млн. крон. В рамках данной инвестиции бывший Морской завод будет перестроен в современный судостроительный комплекс.

Судостроительная отрасль является одной из динамично развивающихся сфер в Эстонии. Наряду с уже действующими BLRT и верфью в Лоокса, с этого года начала работу созданная на основе приобретенного в России плавучего дока верфь в порту Палиссари.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование