реклама

Балтийский флот в 2023 году пополнится четыремя новыми кораблями

0 437 1 мин
Об этом заявил главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов в Санкт-Петербургском Адмиралтействе в ходе научно-практической конференции, посвящённая предстоящему юбилею Балтийского флота под названием "Балтийский флот. 320 лет на страже Отечества".

В конференции приняли участие ветераны, служившие на Балтийском флоте, командующие Тихоокеанским и Балтийским флотами адмирал Виктор Лиина и вице-адмирал Владимир Воробьёв, офицеры и служащие главного командования ВМФ, Балтийского флота, профессорско-преподавательский состав Военной академии Генерального штаба ВС РФ и Военно-морской академии имени Н.Г.Кузнецова.

 

По словам главкома ВМФ адмирала Николая Евменова, Балтийский флот имеет большое значение для обеспечения безопасности России на западном стратегическом направлении. В плановом порядке он будет пополнен новыми боевыми кораблями. В 2023 году в его боевой состав войдут четыре корабля, в том числе оснащённые крылатыми ракетами "Калибр". В ходе конференции нлавком ВМФ утвердил приёмный акт корвета "Меркурий", который успешно прошёл государственные испытания на Балтике и будет служить в составе Черноморского флота, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дальприбор" станет экспонентом "Морского конгресса – Дальний Восток"
02:00 / события