реклама

Балтийская регата "Кубок Усть-Луги 2013" пройдет в июне

0 533 1 мин
С 4 по 14 июня пройдет регата "Кубок Усть-Луги 2013". Этот проект, нацеленный на развитие международного сотрудничества и интеграцию России в мировую транспортную систему, стал по-настоящему масштабной инициативой в области корпоративного парусного спорта. На сегодняшний день не существует больше проектов, способных вне деловых процессов и в столь увлекательном формате объединить крупнейшие портовые и транспортные компании, а также партнерские организации, сообщает Vlboat.ru.
Впервые Регата была организована в 2012 году, поводом чему послужило 10-летие одного из крупнейших портов России – Морского торгового порта Усть-Луга. К закрытию первого сезона не осталось никаких сомнений – проект оказался крайне актуальным и востребованным. Было принято решение предать Регате статус ежегодной!

В число участников "Кубка Усть-Луги 2012" вошли такие компании как Октябрьская железная дорога – филиал ОАО "РЖД", ОАО "Пул транс", ОАО "Ростерминалуголь", ЗАО "СММ", ОАО "Компания Усть-Луга", команда петербургских СМИ. Двухнедельное соревнование позволило людям, впервые оказавшимся на борту или имеющим лишь небольшой опыт хождения под парусом, полностью прочувствовать романтику парусного спорта.

Тренировочные гонки, короткие переходы в течение светового дня, соревновательный дух и стремление к победе даже в самых экстремальных условиях – Регата стала эффективным инструментом развития и поддержания корпоративной культуры, что имеет важнейшее значение для столь крупных компаний-участниц.

Несомненно, еще одной изюминкой проекта стал уникальный маршрут, по которому в Балтике регата проводилась впервые. В различной степени в Регату оказались вовлечены все страны, для которых Балтийское море – родная стихия: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Польша, Прибалтика.

В 2013 году "Кубок Усть-Луги 2013" проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Всероссийской Федерации Парусного Спорта. До старта Регаты нас отделяют лишь три весенних месяца.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события