реклама

Балтийцы выиграли второй этап всеармейского конкурса "Морской десант"

0 1284 1 мин
В Калининградской области продолжается конкурс среди морпехов.
На полигоне Балтийского флота Хмелевка завершился второй этап всеармейского конкурса профессионального мастерства "Морской десант-2019" - его участники прошли "Тропой выживания". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По итогам проведенного состязания в общекомандном зачете на первом месте команда морских пехотинцев Балтийского флота, на втором – команда курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, третье место заняли морские пехотинцы Тихоокеанского флота, четвертое место у курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, пятое и шестое места у морских пехотинцев Северного и Черноморского флотов, седьмое место заняли морские пехотинцы Каспийской флотилии.

Второй этап конкурса "Тропа выживания" проводился для определения рейтинга среди отделений морской пехоты команд-участников конкурса. По условиям состязания, военнослужащие в составе отделений морской пехоты в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах преодолевали трассу протяженностью 3,5 км, оборудованную более чем 20 препятствиями по всей протяженности маршрута. Особенностью прохождения трассы было наличие огневого рубежа, где участники выполнили стрельбы по мишеням из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, команды на самом последнем отрезке трассы выполняли нормативы по военно-медицинской подготовке – осуществляли транспортировку раненого на носилках до финиша.
 
Участник конкурса "Морской десант" / Министерство обороны


В пятницу, 7 июня состоится третий этап конкурса – "Эстафета". Именно после этого состязания будет определена лучшая команда – победитель всеармейского конкурса.

По условиям состязания на третий этап привлекаются команды в полном составе. Участникам предстоит на боевых машинах с десантом внутри преодолеть трассу с различными препятствиями длиной в 10 километров, выполнить нормативы по стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов, вооружения боевых машин, метать гранаты по условному противнику, а также выйти на плав в Балтийское море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события