реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Азбука безопасной эксплуатации кранов стрелового типа

0 255 1 мин
Научно-технический центр «Строймашавтоматизация» (далее НТЦ «СМА») предоставляет полный спектр услуг по обеспечению безопасной эксплуатации грузоподъемных машин (далее ГПМ).
Работа грузоподъемных машин — это постоянная работа с тоннами различных грузов. Портальные краны без устали поднимают и опускают стальные и бетонные блоки, песок и гравий, контейнеры и блоки. Излишне поднятый вес, неверный разворот могут привести не только к повреждению механизмов ГПМ, но и к человеческим жертвам. Поэтому ни одна из грузоподъемных машин не может обойтись без современной, надежной, эффективной системы безопасности.

Для обеспечения безопасной эксплуатации ГПМ их оснащают приборами и устройствами безопасности: ограничителями грузоподъемности, техническими средствами координатной защиты, регистраторами параметров, анемометрами, устройствами защиты от обрыва фаз, температурными реле, счетчиками моточасов и еще целым рядом приборов и устройств, которые минимизируют риски выполняемых работ.

Одной из ведущих организаций в этой сфере услуг является НТЦ «СМА»
(г. Москва), предоставляющий полный спектр услуг по техническому сопровождению ГПМ. Начиная с 1992 г., организация накопила огромный опыт по обеспечению безопасности при эксплуатации ГПМ.

НТЦ «СМА» принимает участие в разработке приборов и систем безопасности совместно с другими организациями, изготавливает стендовое оборудование для их проверки и настройки, разрабатывает проектную и техническую документацию, проводит реконструкцию и модернизацию ГПМ в том числе импортного производства, выпускает ограничитель нагрузки крана ОНК-2М, в настоящее время проводит испытания нового ограничителя грузоподъемности для кранов стрелового типа.

География выполняемых организацией работ достаточно широка. Это вся территория России и территории стран ближнего зарубежья – Казахстана, Киргизии, Армении, Украины, Белоруссии. Специалисты НТЦ «СМА» обслуживают ГПМ на самых ответственных объектах нашей страны. Это строящиеся мост через Керченский пролив и морской северный порт в п. Сабетта, нефтепроводы в Хабаровском крае, объекты специального назначения на Чукотке. Уже более десяти лет организация обслуживает объекты Роскосмоса КЦ-«Восточный» в г. Байконуре: ФГУП «ЦЭНКИ», «РКЦ «Прогресс», РКК «ЭНЕРГИЯ». А с этого года и объекты КЦ «Восточный» в Амурской области.

На базе НТЦ «СМА» создан учебный центр АНО «СМА» по подготовке специалистов различных специальностей — наладчиков приборов безопасности ГПМ, электромонтеров и слесарей, специалистов по эксплуатационному сопровождению приборов безопасности и по обработке информации с регистраторов параметров. Окончившим курс обучения выдается удостоверение установленного образца. Центр выпускает учебную, методическую, нормативную и техническую документацию по подъемным сооружениям и приборам безопасности.

Руководство делает все для поиска современных подходов в развитии организации, качества обслуживания, улучшения работы с заказчиком. Молодые инженеры НТЦ «СМА» осваивают современные методы расчетов и проектирования. Осваивая современные технологии, организация шагает в ногу со временем, улучшая и совершенствуя системы и устройства безопасности.

Сотрудничать с НТЦ «СМА» — удобно! комфортно! выгодно!
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события