реклама

Авианосец "Адмирал Кузнецов" начал заход в док для ремонта

0 630 1 мин
Заход тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" Северного флота начался в пятницу в док 35-го судоремонтного завода.
Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В док 35-го судоремонтного завода заходит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Несмотря на сдвиг сроков захода в док, ремонтные работы по крейсеру будут идти по плану", - сказал собеседник агентства.

Ранее планировалось, что "Адмирал Кузнецов" встанет в док 15-17 мая, однако затем источник сообщал ТАСС, что операцию перенесли из-за погодных условий.
 
35-й СРЗ / Фото: АО "ОСК"

31 марта источники в оборонно-промышленном комплексе сообщали ТАСС, что на 35-м судоремонтном заводе готовы к приему авианосца. К тому времени была выполнена операция по заполнению дока водой. Следующие операции - снятие перемычки, завод в док корабля, восстановление перемычки и откачка воды. Тогда предполагалось, что на это уйдет до шести недель.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события