реклама

Аварийный теплоход "Курилгео" переждёт непогоду недалеко от Курильских островов

0 668 1 мин
Сахалинский теплоход "Курилгео", потерявший ход возле средних Курил из-за повреждения рулевого устройства, вместе со спасательным судном "Атлас" третьи сутки пережидает шторм в море возле о.Итуруп (средние Курилы), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".
"Оба судна стоят в заливе Касатка возле острова Итуруп, пережидая непогоду. В том районе сегодня северо-западный ветер до 17 мс, в море - шторм", - сказал представитель подцентра.

"Курилгео" стоит на буксире у "Атласа". Улучшение погоды ожидается в четверг, сообщает ИА "Морские вести".

Как сообщалось, Курилгео" занимается доставкой грузов с Сахалина на Курильские острова. Поломка рулевого устройства произошла вечером 24 января, когда корабль направлялся обратно на Сахалин. Корабль встал на якорь возле острова Уруп (Средние Курилы) и дожидался прибытия с Сахалина спасательного судна "Атлас", которое подошло в воскресенье и взяло его на буксир.

С улучшением погодных условий "Атлас" доставит аварийное судно на ремонт в портопункт Подъяпольское южнее Большого Камня в Приморском крае.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события