реклама

Атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" получит новейшее ударное вооружение

0 2192 1 мин
Тяжелый  атомный  ракетный  крейсер  "Адмирал Нахимов", который проходит ремонт на Севмаше (входит в ОСК), стал  одной из тем селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил. 

Как сообщает пресс-служба Севмаша, заседание проходило сегодня, 3 августа,  под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу.


Вопрос выполнения государственного контракта на ремонт и модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" был рассмотрен в тематической части селекторного совещания. Как сообщил Министр обороны, работы проводятся на Севмаше в рамках реализации гособоронзаказа. По их окончании Военно-морской флот России получит корабль, оснащённый мощным ударным вооружением, самыми современными зенитными ракетными и противолодочными комплексами.

- В августе прошлого года крейсер выведен из дока и переведён к набережной для продолжения достроечных работ на плаву, монтажа общекорабельных систем и палубных механизмов. В настоящий момент выполняются установка оборудования и электромонтажные работы. Затем необходимо обеспечить подготовку корабля и его новых комплексов вооружения, чтобы приступить к приёмо-сдаточным испытаниям, —сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство