реклама

Атомный ледокол "Ямал" вернулся в порт приписки Мурманск на плановый ремонт

0 510 1 мин
6 сентября у причала ФГУП "Атомфлот" ошвартовался атомный ледокол "Ямал". Атомоход был задействован в первых рейсах Северного завоза и проводке судов с грузом для строительства "Ямал СПГ".  
- Именно рейсом ледокола "Ямал" ознаменовалось начало летне-осенней навигации судов "Росатомфлота", - говорит начальник управления эксплуатации флота - начальник штаба морских операций "Атомфлота" Владимир Арутюнян. - Ледокол участвовал в проводке танкеров с дизельным топливом "Варзуга" и "Индига" в порт Певек (судовладелец – Мурманское морское пароходство, груз ГУП ЧАО "Чукотснаб"). Танкеры успешно доставили груз в порт.

В этом году Северный морской путь активно используется для доставки модулей и генерального груза, необходимых для строительства заводов СПГ в порту Сабетта. В основном суда идут с Востока – из Южной Кореи и Китая, сообщает управление коммуникаций "Росатомфлота".

Ближайшие несколько месяцев атомный ледокол "Ямал" будет находиться на стоянке в порту приписки Мурманск. Судно ждет плановый ремонт. На трассы Северного морского пути ледокол вернется в начале ноября.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости