реклама

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" выполнит два каботажных рейса в Петропавловск-Камчатский

1 136 1 мин
В летне-осеннюю навигацию ФГУП "Атомфлот" обеспечит два круговых каботажных рейса из европейской части России в регионы Дальнего Востока.
Планируется, что 15 июня атомный контейнеровоз "Севморпуть" выйдет из порта Мурманск в направлении Санкт-Петербурга. Переход займет около 6-7 дней. В Санкт-Петербурге судно ФГУП "Атомфлот" встанет под погрузку. Рейсы будут реализованы в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути" государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" в 2022 году.
Атомный контейнеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"

"Запланированы две субсидируемых каботажных перевозки грузов на атомном контейнеровозе "Севморпуть" по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России, - отметил и.о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. –Это реальный шанс абсолютно для любого грузовладельца доставить свой товар по цене перевозки груза. Нет необходимости платить за фрахт атомного контейнеровоза".

Первый рейс атомного контейнеровоза "Севморпуть" в летне-осеннюю навигацию 2022 года пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский – Мурманск в период с 22 июня по 01 августа. В настоящее время продолжается формирование грузовой базы в порту Санкт-Петербург.

Рассматривается вариант, что атомный контейнеровоз после завершения погрузочных работ зайдет в порт Мурманск за дополнительным грузом, а затем выйдет в Петропавловск-Камчатский. Проведение второго рейса запланировано на сентябрь.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 04.06.2022, 12:17С почином. Еще в прошлом году планировали, но внеплановый ремонт атомохода подвел
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение