реклама
04.03.2022 14:00 / события, события

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" обеспечит доставку груза на ледовый припай реки Енисей

0 159 1 мин
4 марта в порту Мурманск атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" встал под погрузку строительных материалов для последующей их доставки в акваторию реки Енисей.   
По данным пресс-службы Росатомфлота, всего на борт планируется взять около 6 тысяч тонн генерального груза. Погрузочные работы займут 7-9 дней. После их завершения атомный контейнеровоз "Севморпуть" возьмет курс на полуостров Таймыр. В Енисейском заливе и в акватории реки Енисей его возьмет под проводку атомный ледокол "Сибирь". Переход из порта Мурманск к точке выгрузки продлится до девяти дней.
 
Атомный лихтеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"

"Выгрузка строительных материалов будет проводиться на необорудованный берег, - отметил первый заместитель генерального директора – директор по судоходству ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица.

При содействии атомохода "Сибирь" контейнеровоз "Севморпуть" встанет к ранее подготовленному ледовому причалу в припае реки Енисей. Экипаж обеспечит выгрузку при помощи судовых кранов. Наши судоводители имеют успешный опыт постановки судна к ледовому причалу в припае и отлично знают особенности проведения данных работ".

Планируется, что атомный контейнеровоз "Севморпуть" выполнит до трех таких рейсов.   
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости