реклама

Астраханскому филиалу ФГУП "Росморпорт" передан мощный земснаряд "Кроншлот"

0 174 1 мин
В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" мощный саморазгружающийся земснаряд "Кроншлот" передан в хозяйственное ведение Астраханского филиала предприятия

Современное судно проекта TSHD 1000, построенное в 2016 году, ранее эксплуатировалось Северо-Западным бассейновым филиалом предприятия. Земснаряд "Кроншлот" стал 10 судном в составе дноуглубительной группировки и 36 судном в составе технического флота Астраханского филиала.

Земснаряд представляет собой трехпалубное судно с кормовым и носовым расположением машинных отделений и кормовым расположением надстройки. Судно имеет два двигателя суммарной мощностью 1 492 кВт и приводится в движение двумя четырехлопастными винтами регулируемого шага диаметром 2,2 метра.

 

Судно оборудовано волочащимся грунтоприемником и насосами производительностью до 1000 куб. м изымаемого грунта в час, с помощью которых можно разрабатывать ил, песок и супеси на глубине до 20 метров. Извлекаемый при проведении дноуглубительных работ грунт собирается в грунтовом трюме судна объемом 1000 куб. м, а затем, после его доставки судном в специально отведенные места, осуществляется его сброс. Разгрузка судна может вестись как за счет сброса через днищевые двери, так и путем выброса смешанного с водой грунта на расстояние до 60 метров или путем рефулирования на берег или шаланду через подключение к пульпопроводу.

Дноуглубительное судно "Кроншлот" может выполнять работы при температуре воды от -2°С до +20°С. Стабилизация устройств поддерживается на грунте автоматически, что обеспечивает нормальную работу судна при качке. Судно имеет возможность выхода и нахождения в море с высотой волны до 3 метров.

Также на судне установлен грейферный кран грузоподъемностью 20 тонн и объемом ковша 3,8 куб. м.
С помощью дноуглубительного судна "Кроншлот" филиал планирует выполнять дноуглубительные работы в Волго-Каспийском морском судоходном канале.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование