реклама

Астраханская ОЭЗ "Лотос" признана одной из лучших в мире

1 235 1 мин
Согласно рейтингу Global Free Zones of the Year, который ежегодно представляет авторитетное английское издание fDi Magazine, ОЭЗ "Лотос2 признали лучшей в специальной номинации "Судостроение".
ОЭЗ привлекает иностранных резидентов в области судостроения и вносит значительный вклад в развитие судостроительной отрасли в целом. Деятельность особой экономической зоны высоко оценили международные эксперты. 

В журнале также рассказали о компании "Навал Дизайн Международный" с инвестициями и технологиями из Италии, она в качестве площадки для создания первого локализованного в России производства судовых панелей  выбрала  ОЭЗ "Лотос". Ещё одна итальянская компания "Технологии – 21 век" стала резидентом в этом году. Она занимается производством инструментальных щёток и абразивных материалов для судостроительной отрасли. А на площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта состоялась закладка современных земснарядов, которые строятся в сотрудничестве с известной нидерландской компанией Royal IHC.

"ОЭЗ "Лотос" становится с каждым годом привлекательнее для иностранных инвесторов, что подтверждает приход резидентов из Италии и Ирана, а также признание в международном рейтинге. Судостроение было и остаётся главной специализацией экономической зоны – у нас есть также ряд российских компаний, которые реализуют проекты в этом направлении. Что касается озвученных иностранных проектов – все они реализуются несмотря на известные трудности. Проектируется завод компании "Навал Дизайн Международный", приступает к проектированию компания "Технологии – 21 век. Надеюсь, что в новом году, с учётом создания в Астраханской области портовой ОЭЗ, мы сможем стать ещё более привлекательными для иностранных инвесторов и занять больше номинаций в рейтинге", – сказал генеральный директор АО "ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин.
 
Корабел.ру




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Себастьян Перейро, 27.10.2020, 09:39Вот сейчас было смешно...
Свежие новости