реклама

Астраханская область и Азербайджан запустят совместные проекты в судостроении и туризме

0 230 1 мин
Астраханская область и Азербайджан будут развивать совместные проекты в судостроении, туризме и торговле. Об этом стало известно 23 декабря 2021 года в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с делегацией Азербайджана, которая состоялась в Астрахани, сообщила пресс-служба правительства региона.
Отмечается, что договорённости, достигнутые между правительством Астраханской области и руководством Азербайджанской Республики во время визита главы региона в Баку в начале декабря, уже воплощаются в жизнь. Стороны обсудили ход реализации и перспективы двустороннего сотрудничества.
 
Фото: Сайт Правительства Астраханской области

"Программа нашего визита была насыщенной и содержательной. Безусловно, главными событиями стали встреча с президентом и открытие Астраханского делового центра в Баку. Уверены, что центр будет способствовать расширению наших экономических и гуманитарных связей. С президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым мы обсудили широкий круг тем и достигли полного взаимопонимания. Итогом этой встречи стала совместная программа мероприятий по развитию сотрудничества на 2022 год, к выполнению которой мы уже приступили", – отметил глава Астраханской области.

В частности, губернатор подчеркнул, что большие перспективы есть в сферах судостроения, транспортной и логистической – особенно в рамках международного транспортного коридора (МТК) "Север-Юг", а также в туризме. Кроме того, крайне востребовано прямое авиасообщение между Астраханью и Баку.

"Мы...просим обратить внимание на преимущества международного транспортного коридора, который мы сегодня активно развиваем. В плане туризма большие надежды возлагаем на круизный лайнер "Пётр Великий". Рассчитываем, что к лету судно сможет полноценно выйти на рейд и станет флагманом круизного флота. Коллеги из Прикаспийских стран выражают живой интерес к организации круизного сообщения по Каспию. Нам бы очень хотелось, чтобы это направление стало полноценным проектом", – отметил Игорь Бабушкин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование