реклама

Ассоциация судоходных компаний и Союз российских судовладельцев объединились

0 1142 1 мин
Министр транспорта РФ Максим Соколов и заместитель министра Виктор Олерский приняли участие в общем собрании членов Ассоциации судоходных компаний, сообщает ИА "ТПП-Информ".
Члены АСК приняли решение о создании Палаты судоходства путем объединения Ассоциации судоходных компаний (АСК) и Союза российских судовладельцев (СОРОСС), сообщает пресс-служба Минтранса.

По мнению министра, создание в России подобной организации позволит консолидировать усилия двух крупнейших объединений – АСК и СОРОССа. Палата судоходства станет крупнейшим российским объединением предприятий и организаций, деятельность которых связана с морским и внутренним водным транспортом. "Объединение бизнеса и органов исполнительной власти позволит еще больше продвинуть отрасль и те проекты, которые в ней реализуются", – сказал М. Соколов. – Транспортное законодательство постоянно совершенствуется, позволяя гармонично развиваться и морскому, и речному транспорту. В Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года поставлены амбициозные задачи. Итоги прошлого года показывают, что такие задачи нам по плечу".

В. Олерский  отметил, что в целом прошедший год для морского и речного транспорта был удачным, что подтверждают показатели работы отрасли. Вместе с тем, по словам В. Олерского, вызывает беспокойство состояние флота. "Предпринятые государством меры поддержки судостроения и судоходства пока недостаточны для мелких и средних судовладельцев. Необходимо предпринять еще ряд шагов, которые позволили бы решить проблемы, существующие у судовладельцев в части развития флота", – сказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события