реклама

АСИ поддержит импортозамещающий проект катера на подводном крыле

0 339 1 мин
Агентство стратегических инициатив (АСИ) поддержало десять технологических решений для промышленности, сферы телекоммуникаций, сельского хозяйства и строительства. Большинство продуктов и сервисов ориентированы на импортозамещение и обеспечение технологического суверенитета страны. Агентство поможет проектам найти партнеров и площадки для внедрения своих решений и провести проектную экспертизу, сообщит о мерах господдержки и возможностях сотрудничества с институтами развития, а также окажет информационную поддержку.

Среди поддержанных проектов - "Организация производства и вывод на рынок высокоскоростных плавательных аппаратов с подводным крылом", инициируемый подмосковной "Лабораторией композитов и проектирования "Морская Техника", сообщает Агентство стратегических инициатив.

 

Компания из Дубны выпускает высокоскоростные плавательные аппараты под торговой маркой Falco. Они изготавливаются из композитных материалов с использованием аддитивных технологий для сокращения стоимости судов. 

 

Для серийного выпуска выбрана базовая модель размером 8,5 м. Это "золотой стандарт" для производства катеров класса РИБ (RIB - rigid inflatable boat) с полужестким корпусом и надувными бортами. Цель проекта – импортозамещение иностранных маломерных судов.

 

На основе базовой модели могут быть реализованы различные вариации корпуса: открытый катер, каютный, пассажирский на 14 человек, экскурсионный на 16 человек, катер с аппарелью для перевозки одного легкового автомобиля до 3,5 тонн или двух квадроциклов.

 

 

"Агентство стратегических инициатив", АНО Москва
+7 (495) 690-91-29
"Лаборатория композитов и проектирования. Морская техника", ООО Дубна
+7 (977) 310-11-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события