реклама

«Армалит-1» поставил судовую арматуру для подводной лодки «Казань»

0 796 1 мин
В начале августа петербургский «Армалит-1» поставил ПО «Севмаш» крупную партию судовой трубопроводной арматуры для атомной подводной лодки «Казань» проекта 885. В настоящий момент по договору отгружено 30% изделий.

Поставка для «Казани» включала в себя фильтры забортной воды, захлопки, клапана запорные и невозвратно-запорные, для применения в энергетической, силовой, бытовой, балластной, креновой, осушительной и водоотливной системах корабля.
Проект 885 «Ясень» - многоцелевая атомная подводная лодка с крылатыми ракетами, разработки СПМБМ «Малахит». «Ясень» разрабатывался на базе проектов 705(К) «Лира», 971 «Щука-Б» и призван заменить как их, так и проект 949А «Антей». «Казань» строится по усовершенствованному проекту «Ясень-М» и является второй подводной лодкой проекта 885. Первая – «Северодвинск» была спущена на воду 15 июля 2010 года. В проекте использованы многие технические решения, ранее не применявшиеся в отечественном подводном судостроении. Корпус изготовлен из маломагнитной стали, с нанесением резинового покрытия, что снижает шумность лодки и уменьшает отражение сигналов гидролокаторов. Также снижению шумности способствует применение малошумного винта и судовой трубопроводной арматуры нового поколения. Согласно планам модернизации Российского подводного флота атомные подводные лодки проекта 885 «Ясень» станут одним из четырёх типов подводных лодок, принятых на вооружение. Анонсировано строительство 6 кораблей данного проекта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости