реклама

В Архангельской области создадут межвузовский кампус мирового уровня

0 127 1 мин
Архангельская область связывает дальнейшее развитие научно-образовательного потенциала региона с созданием межвузовского кампуса "Арктическая звезда".

Об этом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил в ходе пленарного заседания Совета Федерации, подводя итоги Дней Архангельской области в Совфеде, сообщают "Плесецкие новости"

 

"Дальнейшую реализацию научно-образовательного потенциала области мы связываем с созданием в Архангельске межвузовского кампуса мирового уровня «Арктическая звезда». Он станет наукоградом для всего Северо-Запада России. Современную инфраструктуру мы создаем для привлечения и молодых ученых, и тех, кто уже занимается развитием фундаментальных и прикладных наук в области исследования Арктики. Это будет инновационная научная среда для исследований в области медицины, строительства, логистики, IT-сферы, экологии", – подчеркнул Александр Цыбульский.

 

Глава региона, подводя итоги Дней Архангельской области в Совете Федерации, сказал также, что создание кампуса мирового уровня является одной из самых амбициозных за всю новейшую историю региона задачей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы