реклама

Арктическая группировка Северного флота провела учение в Баренцевом море

0 89 1 мин
Арктическая экспедиционная корабельная группировка Северного флота провела учение в Баренцевом море южнее архипелага Земля Франца-Иосифа по пресечению несанкционированного прохода кораблей и судов иностранных государств по акваториям, на которые распространяется суверенитет Российской Федерации.

В ходе мероприятия экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" отработал эпизод по пресечению действий условного судна-нарушителя, роль которого выполнял спасательный буксир "Алтай", входящий в состав арктической экспедиционной корабельной группировки Северного флота.

 

Была смоделирована ситуация, в которой иностранное судно направляется к российской границе, на запросы не отвечает, на требования военных не реагирует. Российские моряки принуждают "нарушителя" остановиться предупредительным артиллерийским огнем по курсу движения.

 

В рамках учения североморцы отработали действия досмотровых групп, которые были доставлены с борта БПК "Вице-адмирал Кулаков" на условное "судно-нарушитель".

 

Очередной 12-й поход арктической экспедиционной корабельной группировки Северного флота по морям Северного Ледовитого океана начался 10 августа. Планируется, что североморцы примут участие в нескольких учениях по обороне островных и континентальных территорий России в Арктике, а также по обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности России в Арктической зоне, сообщает пресс-служба Северного флота.


 

Арктическая группировка СФ провела учение в Баренцевом море / Фото: Министерство обороны России
Арктическая группировка СФ провела учение в Баренцевом море / Фото: Министерство обороны России
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы