реклама

Архангельские власти закрывают Северодвинск из-за ситуации с COVID-19

0 511 1 мин
Город Северодвинск в Архангельской области в связи с распространением коронавируса закрывается для свободного въезда и выезда с 6 июня до особого распоряжения. Указ об этом подписал сегодня, 4 июня, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
Въезд и выезд в город будет осуществляться через КПП, которые организуют полиция и Росгвардия. Проезд станет возможным только для работающих на местных предприятиях и тех, кто обеспечивает город продовольствием и товарами первой необходимости.

Госслужащие и муниципальные чиновники агломерации (Архангельск — Северодвинск —Новодвинск) и Приморского района, проживающие или работающие в Северодвинске, отправлены на удалённую работу. Градообразующим предприятиям Северодвинска рекомендовано прекратить организованную перевозку рабочих в город из других городов агломерации. Такая рекомендация предусмотрена для ОАО "ПО "Севмаш", ОАО "Центр судоремонта "Звёздочка", ОАО "Северное производственное объединение "Арктика" и ФГУП "Северный Рейд".

Министерству транспорта Архангельской области совместно с перевозчиками предписано сократить количество автобусов на межмуниципальных маршрутах и запретить перевозку пассажиров без средств индивидуальной защиты (масок, респираторов и перчаток). Архангельскому отделению Северной железной дороги рекомендовано сократить использование железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на территорию Северодвинска и обратно.

Этим же указом допускается возможность лечения на дому не только бессимптомных пациентов с COVID-19, но и тех, у кого заболевание протекает в лёгкой форме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события