реклама
17.09.2020 13:31 / события, события

Архангельск проведет 17 мероприятий за время председательства России в Арктическом совете

0 73 1 мин
Архангельская область планирует провести 17 мероприятий на своей территории за время председательства России в Арктическом совете, сообщил в четверг представитель губернатора региона по развитию Арктики Лев Левит в рамках конгресса "Россия в Арктическом совете.
По его словам, программа мероприятий направлена на согласование в правительство РФ, это конференции, форумы, культурные мероприятия. "Мы предлагаем, к примеру, большую конференцию по привлечению кадров в Арктику. <…> Хотели бы обсудить с нашими зарубежными коллегами. Это форум по судостроению в Арктике, который уже сложился в Архангельске, - отметил Левит. - Среди культурных мероприятий мы предлагаем кинофестиваль стран Арктики Arctic open, который пользуется большим успехом, в прошлом году у нас было более 3 тысяч заявок".

По данным ТАСС, представитель губернатора добавил, что в программу мероприятий можно включить чемпионат "Лесоруб ХХI века". "Это конкурс профессионального мастерства в лесной отрасли", - пояснил он. В программе также конференции по сохранению биоресурсов и особо охраняемым природным территориям, развитию Северного морского пути. Как отметил Левит, гостям региона планируется показать, кроме традиционных объектов историко-культурного наследия, памятников деревянного зодчества, также действующие ледоколы и единственные в Европе алмазные месторождения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение