реклама

Аренда причалов для петербургских портов может быть снижена

0 110 1 мин
В Смольном обсудили предложения по поддержке грузовых портов и стивидорных компаний Петербурга.
Грузовые порты и стивидорные компании Петербурга поддержит правительство города. Из-за санкций грузооборот Большого порта Санкт-Петербург уменьшился почти вдвое. Основная причина - практически полная блокировка контейнерных перевозок.

Компании пытаются переориентироваться на перевалку генеральных или насыпных грузов, что требует времени и ресурсов. В качестве меры поддержки город намерен обратиться в правительство РФ с просьбой снизить аренду причальной стенки для петербургских портов, передает пресс-служба губернатора.
Большой порт Санкт-Петербург / Фото: пресс-служба Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга
Причалы, которые используют участники рынка, находятся в собственности у федеральных министерств. В числе ранее предложенных Смольном мер - компенсация части увеличенной процентной ставки по лизинговым платежам по контрактам на поставку подвижного состава, пересмотр тарифов по ФЗ о страховании гражданской ответственности перевозчика и другие.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство