Arctic Sunrise может прибыть в Мурманск завтра

0 477 1 мин

Прибытие в порт Мурманска ледокола Arctic Sunrise, ранее задержанного в Печорском море, на борту которого находятся морские экологи Гринпис, пытавшиеся провести акцию протеста возле платформы "Приразломная", ожидается во вторник, сообщил газете Взгляд источник в российских силовых структурах.
 Как сообщалось ранее, активисты Гринписа с помощью ледокола провели акцию протеста рядом с буровой платформой "Приразломная" против нефтяного освоения Арктики в Печорском море. Шесть активистов общественной организации пытались забраться на платформу, чтобы развернуть на ней баннеры, призывающие остановить нефтяное бурение в Арктике. 

В акцию Гринписа вмешался спецназ погранслужбы ФСБ России, сотрудники которого были вынуждены применить оружие для пресечения действий активистов и остановки судна Arctic Sunrise, зашедшего на территорию Северного морского пути без разрешения.

В четверг МИД России вручил послу Нидерландов ноту протеста по поводу провокационных действий ледокола Arctic Sunrise, шедшего под голландским флагом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил декларации о соответствии на малогабаритные кабели, не распространяющие горение и огнестойкие
09:51 / пресс-релизы