Arctech Helsinki Shipyard построит новый ледокол для Финского транспортного агентства

0 1023 1 мин
По результатам проведения торгов, Финское агентство транспорта закупит новый ледокол, построенный на Arctech Helsinki Shipyard. Судно будет стоить 123 миллиона евро, окончательное подписание контракта намечено на конец февраля. Ледоколпланируется сдать в эксплуатацию к зиме 2016 года.

 

Новый ледокол для Финляндии / Arctech Helsinki Shipyard

 

"Отлично, что новый ледокол для Финляндии будет построен на Arctech Helsinki Shipyard, которая имеет более чем 100-летний опыт строительства судов ледового класса. У нас есть передовые технологии и опытные строители для реализации таких проектов. Победа в этом тендере была возможна только при поддержке ОСК ", - говорит Эско Мустамааки, управляющий директор Arctech Helsinki Shipyard.

Новый ледокол для Финского транспортного агентства будет оснащён специальной технологией, которая разработана для проведения ледокольных операций в Балтийском море. Судно сможет двигаться непрерывно через лёд толщиной около 1,6 м, создавать канал - 25-метров в длинну и шириной 1,2 метра.

В открытой воде скорость судна составит 16 узлов . Ледокол будет способен работать. как на дизельном топливе, так и на СПГ, что снижает выбросы и операционные расходы. Судно также будет оборудовано для операций по реагированию на разливы нефти и устройством аварийной буксировки.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
Более 100 работодателей Мурманской области предложили соискателям почти 2500 вакансий
11:50 / события
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.