реклама

Арбитражный суд не признал ОАО "Новосибречпорт" банкротом

0 721 1 мин
Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения заявление "Судоходной компании "Сибирь" о банкротстве ОАО "Новосибирский речной порт" и отказал во введении процедуры наблюдения в отношении предприятия.
"Речпорт погасил долг в полном объеме – 33,5 млн рублей, в связи, с чем по всей вероятности, представители заявителя на последнее слушание в суд не явились. Как выяснил судья, рассматривающий дело, средства поступили на счет кредитора в полном объеме", - прокомментировала юрист ОАО "Новосибирский речной порт" Юлия Кулакова.

Представитель акционеров Новосибирского речпорта Наталья Ковалева и ранее заявляла, что учредители настаивают на разрешении ситуации в рамках мирового соглашения. По ее словам, должник был готов оплатить задолженность в полном объеме до конца года. Вместе с тем, возможность выплаты долга рассматривалась и за счет реализации непрофильного имущества должника, а также путем передачи кредитору активов предприятия в качестве отступного, передает РБК.

В сообщении отмечается, что в начале июля с целью оплаты долгов совет директоров ОАО "Новосибирский речной порт" одобрил сделку компании по продаже двух земельных участков и здания. Планировалось реализовать земельные участки в Новосибирском районе площадью 26 305 кв.м за 16 млн рублей (в т.ч. НДС - 2,4 млн рублей) и площадью 32 541 кв.м за 18 млн рублей (включая НДС 2,7 млн рублей). Также к продаже было выставлено здание (контора АТС, техотдел) общей площадью 292,70 кв.м, расположенное по адресу Пристанский переулок, 5 (по данным 2ГИС там же находится административное здание Новосибирского речпорта) по цене 12,5 млн рублей (в.ч. НДС – 1,9 млн рублей).

"Однако ничего из этих объектов имущества Новосибирского речпорта не было продано. Долг был погашен за счет собственных и заемных средств компании", - рассказала Юлия Кулакова.
 
"Новосибирский речной порт", ОАО Новосибирск
+7(3832) 23-19-53
"Судоходная компания Сибирь", ООО Новосибирск
+7 (383) 334-06-78



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование