реклама

АО "Восточный Порт" заключил контракт на поставку азимутального буксира

0 70 1 мин
Восточный порт, входящий в угольный портовый холдинг ООО "Управляющая портовая компания", заключил контракт на поставку азимутального буксира, пятого для Портового флота предприятия.
Как передает пресс-служба предприятия, судно будет осуществлять швартовку различных типов судов в бухтах Врангеля, Находки и Козьмина.
Стоимость буксира около 540 млн рублей, поставщик судна — верфь, входящая в холдинг Damen Shipyards.

Закладка киля судна прошла в октябре 2017 года на китайской судоверфи компании в Шанхае.

Судно будет достроено в ноябре, затем пройдет необходимые приёмные и ходовые испытания. В порт приписки Восточный буксир прибудет в декабре 2018 года.

"Судно приобретено в рамках реализации программы модернизации АО "Восточный Порт". С вводом в эксплуатацию нового буксира будет обеспечено оперативное проведение швартовых операций на третьей очереди угольного комплекса, что позволит ускорить работу и на других причалах. Суммарная мощность всех судов увеличится с 13 до 18 тысяч лошадиных сил, благодаря чему Портовый флот АО "Восточный Порт" станет самым производительным в морских портах Восточный и Находка, одним из самых мощных на Дальнем Востоке", — рассказал директор по эксплуатации АО "Восточный Порт" Вадим Байбак.

Отмечается, что собственный Портовый флот АО "Восточный Порт" в настоящее время располагает двумя буксирами-кантовщиками "Тайфун" и "Инженер Мисан", двумя азимутальными буксирами "Урал" и "Кузбасс" и рейдовым катером.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости