реклама
20.05.2020 22:06 / энергетика, ремонт

АО «Черномортранснефть» выполнило ремонтные работы на перевалочном комплексе «Шесхарис»

0 99 1 мин
АО «Черномортранснефть» завершили плановые работы по ремонту трех технологических нефтепроводах перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

АО «Черномортранснефть» сообщила об успешном выполнении плановых ремонтных работ на трех технологических нефтепроводах перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».
Специалисты аварийно-эксплуатационных служб провели врезку тройника для подключения к участку очистных сооружений и сточных вод, а также выполнили средний ремонт запорной арматуры.
Плановые мероприятия реализовывались в рамках третьего этапа масштабной реконструкции ПК «Шесхарис» в период 60-часового изменения режима работы магистральных нефтепроводов Тихорецк - Новороссийск-2,3 и нефтепродуктопровода Тихорецк-Новороссийск - 1. Цель – обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации объектов трубопроводной инфраструктуры. 
В настоящее время магистральные трубопроводы работают в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется по графику.

Справочно:
АО «Черномортранснефть» реализует программу масштабной реконструкции ПК «Шесхарис» с 2012 года. В настоящее время, в рамках третьего этапа программы,  ведется реконструкция объектов инженерной защиты комплекса, технологических трубопроводов, узлов системы измерения качества и количества нефти и нефтепродуктов (СИКН), резервуаров. Работы позволят повысить экологическую и инженерную защищенность объекта и увеличить емкость резервуарного парка.
"Черномортранснефть", АО Новороссийск
+7 (8617) 60-34-51 +7 (8617) 60-30-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование