реклама

"Анкорр" планирует внедрять искуственный интеллект и автоматизированный сервис

0 61 2 мин
Компания "АНКОРР" не так давно отметила своё день рождение, ей исполнилось три года. Из них 2 года компания работает в сфере поставок лакокрасочных материалов для строящихся и ремонтирующихся судов, а также судового снабжения. С планами на предстоящий год компании поделился ее руководитель Дмитрий Зимин.

У нас есть основной продукт – это ЛКМ МОРАВИА. Сейчас мы ведем работу в основном связанную с созданием сервиса, ориентированного на продвижение наших покрытий.

 

Во-первых, мы хотим расширить понятие "мы продаем не краску, а решение для наших клиентов", которое так часто слышно от различных производителей и поставщиков ЛКМ. Вместе с краской, для наших клиентов – судовладельцев и судоходных компаний, мы будем предлагать сопутствующее оборудование и материалы, которые должны им помочь качественно и быстро подготовить поверхность и нанести краску на поверхность. Это ручной инструмент и расходники для зачистки, преобразователи ржавчины и очистители, компактные аппараты БВР, пистолеты, сопла, СИЗ и многое другое что может потребоваться экипажу при окрасочных работах. Также будем проводить обучение и оказывать техническую поддержку при эксплуатации предлагаемого нами оборудования. Об этом проекте мы в ближайшее время выпустим отдельную презентацию, с которой обязательно всех ознакомим. 

 

Во-вторых, в рамках этого же проекта, в сентябре мы запустим новый сайт, который мы назвали АНКОРР-МАГАЗИН. Там будет размещена подробная информация о материалах, оборудовании и расходных материалах, которые мы предлагаем. Любой желающий сможет найти на этом сайте практически все, что требуется для профессиональной работы в сфере АКЗ, а также информацию о наличии, стоимости и сроках поставки до клиента и др. При необходимости там можно будет самостоятельно создать заказ, оформить счет и договор.

 

В-третьих, мы начали работать и до конца года должны завершить масштабную автоматизацию процесса продаж и сервиса, автоматизировать процесс разработки и создания спецификаций на окраску судна по ТЗ от клиента и довести ее до такой степени автоматизации, чтобы при желание любой человек, после прохождения вводного курса по работе с системой, мог самостоятельно, быстро и согласно потребностям клиента, создавать такую спецификацию. Сейчас у сотрудников одела продаж, достаточно много времени занимает процесс составления спецификации на окраску: в ручном режиме подбирается система, проставляются толщины слоев и тд. На разработку спецификации на строящееся судно может уходит практически целый рабочий день сотрудника. Автоматизация позволит делать это за 1 час. 

 

В мире все больше и больше используют искусственный интеллект (ИИ), мы подумали, что в нашей работе он тоже может быть очень полезным и мы просто обязаны попробовать внедрить его в свою деятельность: консультации отдела продаж и клиентов, разработка спецификаций на окраску с требуемым сроком службы и бюджетом, составление рекомендаций и инструкций по проведению технической инспекции силами судовладельца или команды, составление отчетов и многое другое. Скоро это уже будет реально, я уверен. 

 

Наша компания уже начала работать над этим. Мы назвали этот проект "Анкоррыч". Будем держать вас в курсе и периодически рассказывать о новостях и результатах. Очень надеюсь, что новый год жизни АНКОРР будет очень интересный и плодотворный. 

 

А в завершении хотел сказать, что еще одним крупным проектом для нас сейчас является локализация производства ЛКМ наших партнеров в России для того, чтобы иметь возможность участвовать в тех проектах, где требуется материалы российского производства. Работа уже активно ведется. В ближайшее время мы об этом тоже расскажем

Фото:
Фото: "Анкорр", ООО
"Анкорр", ООО Ярославль
+7 (4852) 59-51-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события