реклама

Амурский судостроительный завод докапитализируют на семь млрд рублей

0 609 1 мин
Финансовая "подпитка" нужна Амурскому судостроительному заводу.
Амурский судостроительный завод ожидает докапитализации в I квартале 2019 года. Такая мера господдержки поможет покрыть образовавшиеся из-за отсутствия стабильной загрузки убытки предприятия, сообщил ТАСС в понедельник главный инженер Амурского судозавода Андрей Бекасов.

"Есть финансовые трудности у завода, именно в этом ключе было рассмотрено [на проектном офисе Минпромторга в Москве, где обсуждался проект развития промышленности в Комсомольске-на-Амуре] <...> проведение докапитализации Амурского судостроительного завода и стабильной его загрузки. <...> Мы рассчитываем на I квартал 2019 года", - сказал Бекасов.

Он уточнил, что такая мера государственной поддержки для завода закроет накопленные за длительный период отсутствия заказов убытки. Сейчас по этому вопросу ведется активная работа предприятия с правительством РФ и министерством промышленности и транспорта Хабаровского края.

Как уточнили агентству в министерстве промышленности и транспорта региона, докапитализация завода предполагается в размере семи млрд рублей.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости