реклама

Амурский и Хабаровский судостроительные заводы требуют модернизации

1 4530 1 мин
Верфи находятся в тяжелом финансовом положении.
Хабаровские власти предлагают добавить инвестпроекты обновления Амурского и Хабаровского СЗ в создающуюся госпрограмму развития оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности региона Сергея Денисенко.

"Для продолжения дальнейшей реконструкции и развития судостроительных производств правительство края во взаимодействии с Минпромторгом России и АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК, заводы входят в корпорацию) проводят работу по включению перспективных инвестиционных проектов Амурского и Хабаровского судостроительных заводов в формируемую правительством РФ государственную программу по развитию оборонно-промышленного комплекса РФ до 2027 года", - отметил чиновник.

Сооружения в Комсомольске-на-Амуре морально устарели и имеют высокий процент износа. Нужно восстанавливатть гидротехнические сооружения, устройства для спуска и вывода судов, создать новый транспортный док, обновить сдаточную базу во Владивостоке. Финансирование предварительно подтверждено. На верфи в Хабаровске требуется модернизировать судоспусковые устройства.

Развитие судостроительной области будут обсуждать на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 4-6 сентября.
 
Официальный сайт правительства Хабаровского края
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Трусов Константин Васильевич, 27.08.2019, 21:04Амурский судостроительный завод - это фундамент Дальневосточного судостроения. Сегодня ломят деньги в Большой Камень, а ведь это филиал АСЗ. Настало время, когда надо серьезно вложиться в перспективу на ближайшие 50 лет. Если этого не сделать сегодня, то в условное завтра Дальний Восток может быть потерян для России.
Свежие новости