В течение трех месяцев мастера производственных участков Амурского судостроительного завода ОСК изучали инструменты менеджмента качества, системы управления персоналом, развития производственной системы и других важных составляющих их деятельности.

Преподавателями для учащихся модульной программы стали опытные сотрудники предприятия. Все теоретические вопросы рассматривались через решение реальных производственных задач.
Завершилось обучение зашитой проектов, которые мастера планируют реализовать в будущем году.
«Я уверен, что те знания и умения, которыми вы овладели, дадут вам возможность не только улучшить ваши показатели как руководителя, но и подскажут решения проблемных вопросов, возникающих в производственных процессах», — подытожил в своем обращении к учащимся программы, директор по производству Амурского судостроительного завода ОСК Александр Пеньковский.
Все успешно завершившие обучение получили сертификаты, а преподаватели стали готовиться к новым группам — в 2026 году обучение производственных мастеров в модульной программе будет продолжено.
Модульная программа «Школа мастеров» была разработана Департаментом управления персоналом ОСК и успешно апробирована на предприятиях корпорации, сообщает АСЗ.














