реклама

Американский ветеран-морпех расстрелял в баре индийцев

0 335 1 мин
Ветеран американской морской пехоты, выкрикивая расистские лозунги, открыл огонь в баре в США по группе выходцев из Индии, один из которых скончался. Инцидент произошел в городе Олейте, штат Канзас.
По информации ТАСС, посетитель бара с криком "Вон из моей страны!" принялся стрелять из пистолета по сидящем рядом индийцам. 32-летний авиационный инженер Шринивас Кучибхотла из индийского города Хайдерабада был убит на месте. Еще два человека получили ранения и доставлены в больницу.

Стрелявшим оказался 51-летний ветеран американской морской пехоты Адам Пуринтон, он уже задержан. "Это был трагический и бессмысленный акт насилия", - приводит издание слова начальника полиции города Стивена Менка.
Как в свою очередь сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви, Пуринтон постоянно выкрикивал оскорбления на расовой почве в адрес сидящих в баре индийцев. По словам свидетелей, он называл индийцев выходцами с Ближнего Востока. Возможно, он перепутал их с арабами.

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж заявила, что шокирована происшедшим. "Я шокирована инцидентом со стрельбой в Канзасе, при котором был убит Шринивас Кучибхотла. Мои искренние соболезнования его семье", - сообщила глава МИД на своей странице в сети микроблогов "Твиттер".

По разным данным, в США проживают около 5 млн выходцев из Индии. Как отмечают СМИ, это уже не первое нападение расистов на индийцев в стране. В 2012 году радикально настроенный ветеран американской армии Пейдж открыл стрельбу в гурдваре (сикхском храме) в Висконсине, убив шесть и ранив еще четыре человека.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение