реклама

Amels построит первое 69-метровое судно поддержки люксовых яхт

0 577 1 мин
Строительство 69-метрового судна поддержки люксовых яхт знаменует собой следующий уровень развития нового типа судов поддержки люксовых яхт. Первое судно этого типа было построено голландской компанией Damen в сотрудничестве с верфью Amels.
Новое судно проекта SEA AXE 6911 имеет уникальную крытую вертолетную площадку, сертифицированную на стандарт LY3/MCA. Судно строится на верфи Damen в Горинхеме, планируемая дата окончания строительства – июнь 2016 года.

Руководитель группы по строительству яхт компании Damen, г-н Марк Вермюлен сказал, что входными данными для нового проекта стали требования клиента, при этом учтен опыт строительства проектов "6711" и "GARÇON".

"По сути, к нам пришли представители клиента с перечнем конкретных предложений и отзывов о нашем 67-метровом судне поддержки люксовых яхт. Они изложили идеи владельца яхты о том, как он видит работу судна поддержки люксовых яхт в комбинации с основной яхтой владельца. Эти идеи и легли в основу дизайна нового судна проекта SEA AXE 6911", — передает портал "Новости судостроения" со ссылкой на Вермюлена.

Кроме крытого вертолетного ангара 69-метровое судно будет оборудовано: вертолетной мастерской, водолазным центром, палубой, площадью 250 кв.м. для размещения лодок, водных мотоциклов и другого оборудования суперяхт, а также крытой палубой площадью 110 кв.м.. На судне вместимостью 1200 регистровых тонн смогут разместиться 22 члена экипажа. Скорость судна 20 узлов.

Всего компания Damen разработала пять различных проектов судов поддержки люксовых яхт от 43 до 85 метров

На основе дизайна SEA AXE, разработанного компанией Damen для быстроходных патрульных и вспомогательных оффшорных судов, новые суда поддержки люксовых яхт предназначены для судовладельцев, которые путешествуя по всему миру, смогут взять с собой больше катеров и водных мотоциклов, персонала и конечно вертолетов. Такая возможность особенно пригодится для мест с менее развитой инфраструктурой. Появившийся инновационный тип судов открывает новые возможности для владельцев роскошных яхт, что подтверждается большим интересом с их стороны.

Концепция судна поддержки люксовых яхт является плодом сотрудничества между одной из крупнейших в мире судостроительной компании Damen и верфью Amels, специализирующейся на строительстве суперяхт. Верфь Amels имеет глубокое понимание того, что нужно клиентам суперяхт, а Damen способен оказать поддержку в проектировании и строительстве судов для самых требовательных клиентов.
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение